Informatik - Biber

Wettbewerbsrunde 2016/17

OSG Schülerinnen und Schüler fit in Informatik

Wir freuen uns, dass auch in diesem Jahr weit über 300 Schülerinnen und Schüler aller Jahrgangsstufen erfolgreich am Biber-Wettbewerb teilgenommen haben und möchten den Gewinnern der einzelnen Stufengruppen herzlich gratulieren.

Einen 1. Preis erhielten:

In den Jahrgangsstufen 5/6:

Maximilian Biesenbach (06e)
Timm Feth (06f)
Ben Hauber (06e)
Felix Hördt (06f)
Lennox Jones (06e)
Johanna Knöbel (05e)
Leonie Krautwig (06e)
Nike Plicht (06b)
Anika Rautenberg (06b)
Manuel Wiesehomeier Vieira da Silva (06f)

In den Jahrgangsstufen 7/8:

Stefan Behrens (08b)
Jan Petrick Burkhardt (08a)
Mete Celebi (08d)
Clemens Falkenberg (07e)
Tim Geißler (08e)
Samuel Hensel (08a)
Jonathan Klee (08a)
Raphael Mayer (07e)
Fritz Miggelt (07e)
Moritz Schmidt (08a)
Conrad Stofft (08d)
Lasse Maximilian Strupp (07e)

In den Jahrgangsstufen 9/10:

Leander Bussmann (10)
Kai Frederik Dahms (10)
Jeldrik Gaal (10)
Jonas Grab (10)
Simon Hock (09e)
Laura Kaiser (10)
Fynn Starke (09e)
Nils Valentiner-Branth (10)

In den Jahrgangsstufen 11/12:

Boian Balouchev (12)
Kai Cedric Montgomery (11)
Fabian Sandhoff (11)

Weiterhin wurden 75 2. Preise und 111 3. Preise erzielt. Wir gratulieren allen ganz herzlich!

 

 

Wettbewerbsrunde 2015/16

OSG Schülerinnen und Schüler fit in Informatik

Wir freuen uns, dass auch in diesem Jahr Schülerinnen und Schüler aller Jahrgangsstufen erfolgreich am Biber-Wettbewerb teilgenommen haben und möchten den Gewinnern der einzelnen Stufengruppen herzlich gratulieren.

Preisträger der Jahrgangsstufen 5/6:

Alexander Tristan Brzezik (5e)
Lorea Sophie Chatillon (5e)
Alexander Sebastian Claus (5e)
Sophie Helm (5e)
Lennox Jones (5e)
Anna Helm (6d)
Jette Wachsmuth (6d)
Kilian Bechtold (6e)
Mareike Bitz (6e)
Sarah Ezzahiri (6e)
Clemens Falkenberg (6e)
Paul Hinrichs (6e)
Nico Löhlein (6e)
Raphael Mayer (6e)
Vivianne Thanh Mi Nguyen (6e)
Ben Julian Starke (6e)
Viola Weiskopf (6e)

Preisträger der Jahrgangsstufen 7/8:

Rabea Müller (7d)
Alina Prüfert (7d)
Helena Sara Becker (7e)
Christian Theodor Heiser (7e)
Till Alexander Matthes (7e)
Cécile Winkler (7e)
Luca Bohn (8d)
Maximilian Hiebel (8e)
Simon Hock (8e)
Bena Sophia Hotz (8e)
Kent Karakas (8e)
Iona Kuhn (8e)
Svenja Matthes (8e)
Heidar Neynawa (8e)
Henrik Weiper (8e)

Preisträger der Jahrgangsstufen 9/10:

Gustav Antonin Albert (10)
Jonas Schmidt (10)

Preisträger der Jahrgangsstufen 11-13:

Boian Balouchev (11)
Sebastian Goertz (13)